AP2111MP-2.5TRG1
Número de pieza:
AP2111MP-2.5TRG1
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 600MA 8-PSOP
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 4000
Cantidad
Precio unitario
Precio
4000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-PSOP
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    600mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.4V @ 600mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    80 µA
  • PSRR
    65dB (100Hz ~ 1kHz)