ADP7158ACPZ-1.8-R7
Número de pieza:
ADP7158ACPZ-1.8-R7
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 2A 10LFCSP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4278
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    10-VFDFN Exposed Pad, CSP
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    10-LFCSP-WD (3x3)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    14 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Corriente - En reposo (Iq)
    8 mA
  • PSRR
    70dB ~ 50dB (1kHz ~ 1MHz)