ADP7156ARDZ-1.8-R7
Número de pieza:
ADP7156ARDZ-1.8-R7
Descripción:
IC REG LIN 1.8V 1.2A 8-SOIC-EP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2320
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-SOIC-EP
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    12 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Corriente - Salida
    1.2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    8 mA
  • PSRR
    80dB ~ 60dB (1kHz ~ 1MHz)