ADP7156ACPZ-2.5-R7
Número de pieza:
ADP7156ACPZ-2.5-R7
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 1.2A 10LFCSP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4044
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    10-VFDFN Exposed Pad, CSP
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    10-LFCSP-WD (3x3)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    12 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Corriente - Salida
    1.2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    8 mA