ADP7118ARDZ-1.8
Número de pieza:
ADP7118ARDZ-1.8
Descripción:
IC REG LIN 1.8V 200MA 8-SOIC-EP
Embalaje:
Tube
Inventario 1857
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-SOIC-EP
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    320 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    20V
  • Características de Control
    Enable, Soft Start
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.42V @ 200mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    140 µA
  • PSRR
    88dB ~ 50dB (10kHz ~ 1MHz)