ADP1763ACPZ-1.2-R7
Número de pieza:
ADP1763ACPZ-1.2-R7
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 3A 16-LFCSP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4444
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    16 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    1.98V
  • Corriente - Salida
    3A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.145V @ 3A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    8 mA
  • PSRR
    62dB ~ 33dB (10kHz ~ 1MHz)