ADP172ACBZ-1.7-R7
Número de pieza:
ADP172ACBZ-1.7-R7
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.7V 300MA 4-WLCSP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    4-UFBGA, WLCSP
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-WLCSP (0.95x1.03)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    260 nA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    3.6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.7V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.1V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    60 µA
  • PSRR
    73dB ~ 47dB (1kHz ~ 100kHz)