ADP166ACBZ-3.3-R7
Número de pieza:
ADP166ACBZ-3.3-R7
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 4-WLCSP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1924
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    4-WFBGA, WLCSP
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-WLCSP (0.96x0.96)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    6.2 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.225V @ 150mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    2.4 µA
  • PSRR
    60dB ~ 50dB (100Hz ~ 1kHz)