ADM7172ACPZ-1.8-R7
Número de pieza:
ADM7172ACPZ-1.8-R7
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 2A 8-LFCSP-WD
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3969
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    8-WFDFN Exposed Pad, CSP
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-LFCSP-WD (3x3)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    8.7 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable, Soft Start
  • Corriente - Salida
    2A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Corriente - En reposo (Iq)
    2 mA