ADM7160AUJZ-2.5-R2
Número de pieza:
ADM7160AUJZ-2.5-R2
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LIN 2.5V 200MA TSOT-23-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1889
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TSOT-23-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    350 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.23V @ 200mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    20 µA
  • PSRR
    54dB ~ 43dB (100kHz ~ 1MHz)