ADM7160ACPZN2.5-R2
Número de pieza:
ADM7160ACPZN2.5-R2
Descripción:
IC REG LIN 2.5V 200MA 6-LFCSP-UD
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1800
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    6-UDFN Exposed Pad, CSP
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-LFCSP-UD (2x2)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    350 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.23V @ 200mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    20 µA
  • PSRR
    54dB ~ 43dB (100kHz ~ 1MHz)