AAT3258ITS-3.3-R-T1
Número de pieza:
AAT3258ITS-3.3-R-T1
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LIN 3.3V 300MA 8-TSOPJW
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    8-TSSOJ (0.094", 2.40mm Width)
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-TSOPJW
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable, Manual Reset, Reset
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.6V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    125 µA
  • PSRR
    67dB ~ 45dB (1kHz ~ 100kHz)